Открытие года «культурной столицы» в Турку

16янв 2011
Открытие года «культурной столицы» в Турку
В Турку 15 января состоялось праздничное открытие года «культурной столицы».

На берегу реки Аура исполнили симфонию «Аурайоки», посвященную Турку. Кульминацией торжеств стала звуковая и световая инсталляция. На открытии года «Столицы европейской культуры» присутствовало до 50 000 человек. Бюджет культурного года составляет 50 миллионов евро. В рамках культурного года в Турку в этом году проводится около 5000 различных культурных мероприятий.

Подробнее: http://www.turku2011.fi

Смотрите также:

Премьеры Путина. Председатель правительства сыграл на фортепьяно и спел на английском языке. 15.12.2010 Премьеры Путина. Председатель правительства сыграл на фортепьяно и спел на английском языке.
В. В. Путин: "... финны, живущие на прилегающих к России территориях, испытывают явные трудности при общении на русском языке".
Русский язык вместо шведского 16.01.2011 Русский язык вместо шведского
Русский язык получит статус второго иностранного языка по выбору
Халонен: Финляндия может частично отменить визы для российских пассажиров "Аллегро" 15.12.2010 Халонен: Финляндия может частично отменить визы для российских пассажиров "Аллегро"
Финляндия готова рассмотреть возможность частичной отмены виз для российских пассажиров скоростного поезда «Аллегро».
Больше половины жителей юго-востока - за отмену обязательного шведского 20.12.2010 Больше половины жителей юго-востока - за отмену обязательного шведского
Свыше половины жителей Юго-восточной Финляндии хотели бы, чтобы изучение шведского языка в школах стало факультативным.
×
Общество дружбы "Карелия-Финляндия", КРОО